+7 812 980-09-34

моб. +7 921 595-95-35

СПб, Общественный пер. д.5

Пн — Пт: 9:00 — 20:00

Сб, Вс: 10:00 — 16:00

Подробнее о режиме работы

Авторизация

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

 

Как правильно выбрать зимние шины

Зимние шины проблемы выбора

Зимний период – это проверка готовности вашего авто к любым невзгодам, которая рождает необходимость купить зимние шины. Вы можете не осуществлять такое приобретение, но с летним типом шин вы рискуете своим здоровьем.

Зимняя резина с шипами или без?

Хороши шипы для лучшей сцепки с дорогой, но такая резина все же делает машину менее послушной на гололеде. В основном это зависит от протектора и материала шины.

Во время гололеда или на укатанном снегу наиболее оптимально использование шипов. Можно купить уже готовое изделие или установить шипы самостоятельно. В таком случае формула проста: больше шипов – лучше сцепление. Особенно хорошо работает хаотичное их расположение. Шипы устанавливают не на всю резину, поэтому вам может понадобиться консультация специалиста.

Шины без шипов могут не уступать шипованным, так как протектор играет далеко не последнюю роль. Наиболее хорошо себя показал рисунок с шашечками прямоугольной формы, которые расположены в шахматном порядке. Кроме того, стоит обратить внимание на их глубину. Зимние шины в СПб в основном борются с мокрым снегом, поэтому наиболее оптимальна покупка именно резины без шипов, ведь она плохо себя показывает на разгоне и при торможении, а также сцепление с трассой не лучшего уровня. Выбор за вами, есть только рекомендация – «переобувайтесь» уже при 7 градусах выше нуля, тогда вы и пассажиры будете в безопасности.

Ваш заказ успешно оформлен!

Проверяем наличие товара на складе. Мы свяжемся с вами в ближайшие 10 минут. (в рабочие время)