+7 812 980-09-34

моб. +7 921 595-95-35

СПб, Общественный пер. д.5

Пн — Пт: 9:00 — 20:00

Сб, Вс: 10:00 — 16:00

Подробнее о режиме работы

Авторизация

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

 

Три новых цвета для Chevrolet Niva Winter Edition.

В конце января стартовали отгрузки Chevrolet Niva Winter Edition в трех новых цветах: «аустер», «кварц» и «жидкое серебро» автодилерам. Несколькими неделями ранее 600 внедорожников цвета «айсберг» были доставлены официальным дилерам бренда..

До января этого года кузова вседорожников серии Winter Edition в окрашивали исключительно в белый цвет - «айсберг». Теперь диапазон расцветок будет представлен серебристым («жидкое серебро»), серо-коричневым («аустер») и серым («кварц») металлик цветами.

Добавлено: 01.02.2016 17:09

Стартовал  ралли-рейд «Великая степь – Шелковый путь 2015»

Участники ралли-рейда «Великая степь - Шелковый путь 2015» прибыли в столицу Калмыкии – город Элисту, где возьмет старт четырехдневная гонка, проходящая в статусе четвертого этапа Чемпионата России по ралли-рейдам в зачете автомобилей и грузовиков и третьего этапа Чемпионата и Кубка России по кросс-кантри ралли для мотоциклов, квадроциклов и багги.

В гонке примут участие порядка 60 экипажей, включая 24 внедорожника,11  грузовиков и порядка 25 участников на мотоциклах, квадроциклах и багги.

С 1 по 4 июля сильнейшие гонщики из разных регионов России, а также Финляндии и Беларуси преодолеют настоящий марафонский маршрут из Элисты в Астрахань общей протяженностью 1145 км, из которых 1022 км гонщики пройдут в режиме зачетных спецучастков. Основным лейтмотивом  соревнования станет то, что ралли-рейд «Великая Степь – Шелковый путь», как этап Чемпионата России, старается сохранить традиции, заложенные организаторами международного ралли «Шелковый Путь», и продолжить спортивную историю этого самого масштабного проекта мирового уровня.

По задумке организаторов, настоящий дух марафона с протяженными спецучастками по быстрым калмыцким степям и сложным астраханским дорогам и барханам, коварной навигацией и острой спортивной борьбой будут сопровождать участников на протяжении всей гонки, сохраняя интригу в определении победителей до финальных километров.

Добавлено: 10.07.2015 18:17

Эко-марафон Shell-Europe 


В марафоне участвовали 3000 человек, разделенных на 230 команд, состоящих из студентов и школьников из 30 стран Европы и Африки. 6 из 16 команд из Германии заняли призовые места в таких конкурсах, как аккумуляторные прототипы и урбанистические прототипы среди дизельных автомобилей. Немецкие студенты из Мюнхена, участники команды TUfast Eco Team, заняли лидирующую позицию в категории прототипов автомобилей, ездящих на аккумуляторных батареях (863 км/Квтч). Это не единственная их победа: также команда заработала и награду за лучший дизайн.

Французские школьники из команды Microjoule-La Joliverie создали автомобиль с двигателем, который работает на природном газе. Во время испытаний автомобиль проехал на 1 л газового эквивалента бензина 2551,8 км – расстояние, равное пути от Роттердама до Москвы. Еще 3 команды установили рекорды протяженности. Другая французская команда, TED, выиграла конкурс бензиновых прототипов, проехав на 1 л бензина 2308,3 км. В прошлом году конкурс выиграли они же, но с результатом, меньшим на 700 км.

Подводя итог, нужно отметить, что именно шины являются важнейшим фактором, позволяющим снизить расход топлива. Подобные марафоны организовываются для того, чтобы юные таланты могли проявить себя, а корпорации могли вовремя заметить и привлечь будущие кадры в их лице. За 30 лет существования эко-марафона Shell-Europe юными талантами было предложено множество решений, впоследствии внедренных в серийное производство автошин, в том числе и компанией Michelin.


Добавлено: 09.07.2015 18:33

8 шинам фирмы Goodyear был присвоен высокий рейтинг А/А

Присвоение нового рейтинга прокомментировал Лиэ Юниус, директор Goodyear по связям с общественностью в Европе: "Мы осознаем важность разработок шин с высоким рейтингом по системе европейской классификации и для потребителей, и для общества в целом". Также он отметил, что компания и дальше будет работать по повышению качества шин.

Одним из основных критериев маркировки А/А является экономия топлива за счет уменьшения качения. То есть выбирая шины Goodyear с указанной маркировкой можно быть уверенным, что шины помогают Вам экономить на топливе. Но нужно отчетливо понимать, что экономия возможна в условиях приближенных к идеальным.

Следующим размерам шин EfficientGrip Performance был присвоен наивысший рейтинг А/А:

  • 205/55R16 94W XL
  • 205/55R17 95V XL
  • 215/55R16 97H XL
  • 215/55R16 97W XL
  • 215/55R17 98W XL
  • 225/50R17 98V XL
  • 225/55R17 101W XL
  • 225/60R16 102W XL

От себя добавим. Да, это очень хорошо, что производители шин, такие как GoodYear, Continental, Nokian и т.д. стремятся получить на свои шины рейтинг А/А. Но нам кажется, что это очередной маркетинговый ход, хотя и не беспочвенный. Так как доля шин в вопросе экономии топлива автомобиля слишком мала, что об этом не стоит и говорить. А вот на что действительно нужно обратить внимание, так это на силу сцепление с дорожным полотном.

Добавлено: 20.01.2015 07:37

Форум Michelin

В Китае завершился форум Michelin Challenge Bibendum, на котором было рассказано о новшествах в научных исследованиях компании Michelin. Докладчиком был Терри Геттис.

В числе прочего им было заявлено, что шины малого диаметра имеют ряд приемуществ перед шинами стандартного размера, а именно: уменьшение веса шины влияет на общий вес машины, а соответственно и влияет на экономию топлива, что в свете последних событий на нефтяном рынке более чем востребовано. Также это положительно влияет на экологическую обстановку, ведь меньший расход топлива, вызывает меньший выброс вредных выхлопов в атмосферу. Также было отмечено, что меньший размер облегчает транспортировку шин. (Наверное, имелось ввиду, транспортировки шин самой компанией Michelin)

Были представлены результаты тестов и результаты научного исследования прототипа шины нестандартного размера 10 дюймов (175/50 R10). Конечно, в результатах тестов было наглядно продемонстрировано, что шины 10-дюймовые идентичны с 14-дюймовыми по качеству сцепления с дорогой и устойчивость шины, а также параметры нагрузки идентичны 14-дюймовым. При этом масса шины могла бы снизится на 7 кг.

Но последние слово за потребителем (Хотя я очень сильно в этом сомневаюсь). Почти единогласно все пользователи этих шин отметили комичность новых шин. Экономия, экономией, но так можно дойти и до велосипеда в борьбе за качество, цену, экологическую обстановку и т.д. и т.п. Данный проект с 10-дюймовыми быстро закрыли и тут же начали новую, перспективную разработку шин с большим диаметром, но с уменьшенной шириной.

Заявлено, что данная разработка и поможет снизить шум от колес и сопротивление качению и что самое удивительное, внимание, поможет снизить вес(!). Как это им удастся, покажет время.

Добавлено: 28.11.2014 15:55

Китайскую шинную индустрию ждет процесс консолидации

Китайскую шинную индустрию ждет процесс консолидации Панама, 08 август 2013 Во время недавно прошедшей в Панаме тематической выставки и конференции Latin American & Caribbean Tyre Expo речь шла в том числе и о текущем положении китайской шинной промышленности, которая сейчас переживает процесс консолидации; этот процесс, по мнению экспертов, может продлиться до того момента, когда мировой спрос на шины и объем их производства станут более сбалансированными. По мнению Уолта Веллера (Walt Weller), вице-президента пор продажам China Manufacturers Alliance L.L.C, этот процесс консолидации может привести к тому, что некоторые производители, заводы и бренды прекратят свое существование. “Я не знаю, придут ли иностранные производители и купят китайские компании, или одни китайские компании купят другие, но процесс консолидации идет, и после его окончания произойдет реструктуризация среди тех, кто переживет процессы слияния и исчезновения“, - отметил он. Веллер также заявил в своей речи, что он ожидает от китайских производителей большего акцента на развитие брендов и дальнейшего упора на экспорт, чтобы поддержать местное китайское производство. На китайском шинном рынке за 2012 год было продано 58 млн. радиальных грузовых шин, рассказал Веллер, и при этом местные шинники произвели 88 млн. шин, что составляет примерно 55% мирового объема производства в этом шинном сегменте. При этом производственные мощности Китая позволяют выпускать в год 120 млн. радиальных грузовых шин на 110 заводах; общемировой спрос на грузовые радиальные шины достигает 144 млн. единиц и, таким образом, на Китай приходится 80% от общего мирового спроса. Говоря о Северной Америке, Веллер отметил, что здесь китайские грузовые шины заняли значительную позицию на рынке с середины 1990-х годов. Тогда на такие ведущие бренды грузовых шин, как Michelin, Goodyear и Bridgestone, приходилось 60-65% рынка, на бренды классом ниже, включая Firestone, BFGoodrich, Continental, General, Dunlop, Kelly и Toyo, - 25-30%. Доля таких производителей, как Cooper, Dayton, Hankook, Kumho и ряд китайских брендов, включая Double Coin, составляла лишь 10-15%. Сегодня ситуация изменилась: ведущие производители шин видят, что их доля рынка сократилась в Северной Америке до 45-50%. Шинные бренды второго уровня в целом сохранили свою позицию, а бренды третьего уровня, сегодня почти полностью относящиеся к Китаю, добились 30-35% доли рынка региона. Речь идет о таких брендах, пояснил Веллер, как Cooper Roadmaster, Double Coin, Hercules, Sailun, GITI, Samson, Road One и так далее. “Это не эволюция. Это была революция”, - отметил он и добавил, что одной из причин роста популярности китайских грузовых шин стала их рентабельность для дилеров, которые все чаще делают выбор не в пользу ведущих брендов. В то же время конечные пользователи все более скептично настроены в отношении технологий: ведущие шинные бренды фокусируются на технологическом лидерстве, а потребители ждут отдачи от своих денежных вложений в покупку. “Китайские шины обретают популярность, и это похоже на ситуацию с японскими грузовыми шинами в начале 1980-х, когда они еще не считались высококачественными продуктами, - отметил Веллер, - имидж этих шин сильно изменился за 15 лет, и похожий процесс происходит сейчас с китайскими брендами”. Рынок сегодня меняется, поскольку потребители готовы пробовать альтернативные варианты ведущих шинных брендов. Еще одна причина для изменения положения китайских шин - то, что продукция ведущих мировых брендов стоит достаточно дорого, даже если учесть возможное восстановление протектора. Также все чаще производители оборудования выбирают шины китайских производителей в качестве первичной комплектации. Как подчеркнул Веллер, считается, что если шины бренда выбраны в качестве первичной комплектации, они должны быть очень хорошего качества. Многие китайские производители шин стали чувствительны к нюансам рынков и начали приспосабливаться под их нужды, особенности и потребности. Отдельно Веллер отметил то, что китайские шины, согласно статистическим данным, очень хорошо подходят для последующего восстановления протектора. Обычно считается, что шины из Китая не годятся для восстановления, но, по словам Веллера, “статистика утверждает обратное. Китайские шины так же часто идут на восстановление протекторов, как и шины других брендов”.

Добавлено: 23.12.2013 18:11

Компания Pirelli представит новые шина класса Ultra-High Performance

Итальянская компания по производству шин Pirelli недавно рассказала о выходе новой модели, которая для них стала результатом работы по оптимизации Pirelli PZero Nero. Теперь новинка получившая свое особенное обозначение GT и не менее отличается, от модели, которую может считать своей предшественницей, главным из которых стало значительно изменение в сопротивлении к качению.

Шины компании Pirelli, а точнее новая модель, которую они представили PZero Nero GT относится к классу высокотехнологичных (Ultra-High Performance), теперь данная шина будет являться лучшим представителем для спортивных автомобилей. Именно она обеспечивает высокие динамические качества передвижения, тем самым выделяя себя из ряда существующих ныне спортивных шин, но в свою очередь она отличается так привлекательным дизайном. К лаврам данной модели можно отнести так то, что изменился и уровень износоустойчивости, он стал более высоким, что позволяет увеличить количества пользователей данной моделью шин. К изменениям новых шин относится и преобразование состава резины, теперь создатели прибегли к использованию силики, что уменьшило на 20% сопротивление качению, тем самым благодаря этому уменьшается уровень расхода топлива автомобилем. Новинка включает в себя уйму особенностей, к ним можно так же отнести и модификации протектора, она именно и позволяет улучшить маневренность, устойчивость и повышает безопасность шины. Компания в своем заявлении говорит о том, что характеристики шин были улучшены по сравнению с предыдущим поколением без особого ущерба для комфортности передвижения автомобиля, а уровень шума стал значительно ниже, чем в течение срока эксплуатации каких-либо других моделей.

Шины модели PZero Nero GT ориентировочно производятся для вторичного рынка и будут выпущены в 60 типоразмерах диаметром, начиная от 16 дюймов. Владельцы больших автомобилей смогут опробовать и по праву оценить все достоинства и недостатки новой модели, которую так точно разработала компания Pirelli.

Добавлено: 15.04.2013 15:29

Pirelli представили всем новую модель PZero Nero GT


Итальянская компания по производству шин Pirelli недавно провела презентацию в Испании своего нового продукта, а именно шины PZero Nero GT. Собой она представляет улучшенную и доработанную версию шины, которая уже была ранее выпушена компанией, а именно модель Pirelli PZero Nero. Эту новую модель компания относит к классу Ultra-High Performance, тем самым, что теперь колеса имеют значительные отличия от предшествующей модели. Теперь они обладают повышенной износостойкостью и, конечно же, не обошлось без понижения сопротивляемости качению, что сделало их более качественными, а их функциональность лучше. Сопротивляемость стала на 20% ниже, чем была у предшествующей модели.

Тем временем, представители и работники компании говорят о том, что их новинка на рынке отвечает самым высоким требованиям, которые только и могут предъявить пользователи шин для спортивных машин. Их использование теперь станет прекрасным, как и для дизайна авто, так и в плане использования шин для эксплуатации в гонках, соревнованиях, ведь теперь параметры стали весьма убедительными.

Ранее PZero Nero была не столь восприимчива к устойчивости, безопасности, маневренность её так же не была такой качественной, но теперь, проанализировав все эти недостатки, доработав это все, и в новой модели сумели исправить все. Теперь так же в новой PZero Nero GT понизили уровень шума, как бы раньше не визжала резина на крутых поворотах, теперь разработчикам удалось их заглушить.

Новая шина буде состоять из 60 типоразмерах, то есть выбор будет весьма велик, поэтому эта модель стала самой крупной линией шин компании Pirelli данного класса, которые когда-либо были произведены. Что позволить увеличить рынок компании и перейти на новый уровень, что повышает рейтинги компании среди всех существующих.

Добавлено: 10.04.2013 15:10

Pirelli улучшают гоночные шины в новом сезоне.


Перед началом нового сезона гонок «Формула-1», инженеры компании Pirelli решили доработать гоночные шины, главным изменением стало то, что теперь совсем другим стал состав резиновой смеси и конструкция самих колес. Тем самым они решили сосредоточить свое производство на том, что повысят тяговое усилие покрышек, сделают равномерным распределение температуры по всех поверхности колеса и улучшат общие характеристики хода.

Тягово-сцепные свойства новых улучшенных шин значительно понизили заносы на резких поворотах и при весьма изгибистых маневрах. Теперь можно использовать двигатель на полную мощность и не бояться, что шины не выдержат. Ведь температура в новых шинах равномерно распределяется, а все это благодаря новому усовершенствованному составу резины. Так же, благодаря тому, что температура распределяется равномерно, это снимает степень расслоения шин. Это новая линия гоночных шин 2013 года от Pirelli состоит из двух типов покрышек. А все заключается в рабочем диапазоне, у первого типа он высокий, а у второго — низкий. Для жестких как и для мягких шин теперь рабочим диапазоном стала температура, которая превышает 100 градусов по Цельсию, а для шин средней жесткости и сверхмягких теперь он же составляет диапазон от 85 до 90 градусов.

Этой новой формулой и способом изготовления шин, компания утверждает, что теперь благодаря таким шинам гоночный круг можно будет преодолеть за меньшее время, а скорость и выносливость шин увеличилась в разы. Так же не остались без усовершенствования шины и для мокрой погоды, их рабочий диапазон так же повысили без потери качества сцепления.

Шины, которые создавались именно для Формулы-1 в 2013 году, предусматривают свое использование, как всепогодные, то есть подходящие для работы в любое погодное условие и на любой трассе. Они были промаркированы в этот раз оранжевым цветом.

Добавлено: 02.04.2013 13:08

Новый бренд на рынок представит Pirelli.


Итальянская компания, по производству одних из лучших шин, Pirelli на днях объявила о своем намерении приступить в этом году к выпуску продукции, которая будет относиться к низкому ценовому сегменту. А именно они планируют выпуск нового бренда от имени своей компании — покрышки с названием Formula. Как заметил топ-менеджер по продвижению продукции компании Pirelli, Мауро Риссо, именно в названии бренда новой продукта можно увидеть взаимосвязь компании и гоночных соревнований, известных всему миру, Formula 1. Бренд покрышек с олноименным названием Formula уже планируется, что станет первым и единственным демократичным брендом для компании Pirelli, сообщил господин Риссо, в своем интервью для издания Pneus.

В то время топ-менеджер сообщил, что компания так планирует изменения на своем рынке и готовит для этого новые инструменты, которые планирует использовать для лучшего решения. Выпуск шин, которые не только хороши своей ценой, но и качеством ещё более укрепит позицию Pirelli на мировом рынке автошин. К примеру, шины Formula не отличаются по своим параметрам от шин компании Pirelli. В 2013 году на своем рынке так же планируют появление линии летних шин, после чего зимних, которые уже знакомы потребителю по предыдущему сезону 2012 года. В этом году компания планирует работу над увеличением количества моеделе летних шин до семидесяти. При этом больше всего внимания уделяют выпуску шин среднего ценового сегмента, размера 15-18 дюймов, и на большое расширение существующих зимних шин в размерах 17-18 дюймов.

Топ-менеджер так же заявил, что компания Pirelli хочет создать линею шин для микроавтобусов. Хотя ранее компания уже выпускала серию бюджетных шин. Стоит вспомнить, что 25 лет компания Pirelli уже выпускала покрышки, но под брендом Ceat. Но после производство продали индийской компании, а сегодня корпорация решила представить совершенно новые бренды и линии своего производства.

Добавлено: 28.03.2013 13:42

Ваш заказ успешно оформлен!

Проверяем наличие товара на складе. Мы свяжемся с вами в ближайшие 10 минут. (в рабочие время)