+7 812 980-09-34

моб. +7 921 595-95-35

СПб, Общественный пер. д.5

Пн — Пт: 9:00 — 20:00

Сб, Вс: 10:00 — 16:00

Подробнее о режиме работы

Авторизация

Читайте отзывы покупателей и оценивайте качество магазина на Яндекс.Маркете

 

Форум Michelin

В Китае завершился форум Michelin Challenge Bibendum, на котором было рассказано о новшествах в научных исследованиях компании Michelin. Докладчиком был Терри Геттис.

В числе прочего им было заявлено, что шины малого диаметра имеют ряд приемуществ перед шинами стандартного размера, а именно: уменьшение веса шины влияет на общий вес машины, а соответственно и влияет на экономию топлива, что в свете последних событий на нефтяном рынке более чем востребовано. Также это положительно влияет на экологическую обстановку, ведь меньший расход топлива, вызывает меньший выброс вредных выхлопов в атмосферу. Также было отмечено, что меньший размер облегчает транспортировку шин. (Наверное, имелось ввиду, транспортировки шин самой компанией Michelin)

Были представлены результаты тестов и результаты научного исследования прототипа шины нестандартного размера 10 дюймов (175/50 R10). Конечно, в результатах тестов было наглядно продемонстрировано, что шины 10-дюймовые идентичны с 14-дюймовыми по качеству сцепления с дорогой и устойчивость шины, а также параметры нагрузки идентичны 14-дюймовым. При этом масса шины могла бы снизится на 7 кг.

Но последние слово за потребителем (Хотя я очень сильно в этом сомневаюсь). Почти единогласно все пользователи этих шин отметили комичность новых шин. Экономия, экономией, но так можно дойти и до велосипеда в борьбе за качество, цену, экологическую обстановку и т.д. и т.п. Данный проект с 10-дюймовыми быстро закрыли и тут же начали новую, перспективную разработку шин с большим диаметром, но с уменьшенной шириной.

Заявлено, что данная разработка и поможет снизить шум от колес и сопротивление качению и что самое удивительное, внимание, поможет снизить вес(!). Как это им удастся, покажет время.

Добавлено: 28.11.2014 15:55

Ваш заказ успешно оформлен!

Проверяем наличие товара на складе. Мы свяжемся с вами в ближайшие 10 минут. (в рабочие время)